Новый Белокатай
+13 °С
Облачно
VK
Все новости
О районе
26 Января 2023, 19:30

Предпринимателям оказывается поддержка

В настоящее время в районе зарегистрировано 305 субъектов малого и среднего предпринимательства. Физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» («самозанятые») 593 человека, в том числе 12 индивидуальных предпринимателей.        

Ежегодно, начиная с 2009 года, в рамках республиканской и муниципальной программы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства малому и среднему бизнесу предоставляются различные виды субсидий. Всего за период действия программы финансовую поддержку получили 149 индивидуальных предпринимателей, юридических лиц и самозанятых на общую сумму 69,1 млн рублей, в том числе на открытие бизнеса (стартап) – 13,7 млн рублей, на возмещение понесенных затрат по договорам лизинга – 51,5 млн рублей, на приобретение оборудования и основных средств – 1,3 млн рублей, приобретение сырья для производства готовой продукции – 1,9 млн рублей, возмещение затрат на арендные и коммунальные платежи – 0,7 млн рублей.

В ходе реализации инвестиционных проектов индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, получившими финансовую поддержку, создано 244 новых рабочих мест.

 Приобретено в лизинг специализированной техники 99 единиц, оборудования различного типа – 32 единицы.

 По данным сайта Администрации района

Автор:Светлана Малухина
Читайте нас: