Новый Белокатай
+1 °С
Снег
VK
Все новости
О районе
20 Февраля 2023, 12:00

Вести сельсоветов

Карлыханово: удачи вам, юные хоккеисты

В Карлыханово прошел хоккейный турнир памяти Героев Советского Союза А. Ф. Патракова и Л. А. Худякова с участием юношеской команды «Титан».
Игра прошла в дружеской атмосфере. Высокая скорость, точность передач и бросков игроков находили эмоциональный отклик у болельщиков, которые внимательно наблюдали за событиями, происходящими на игровом поле.
По итогам игр 1 место заняла команда "Титан" (с. Карлыханово и Ногуши), 2 место – команда Мечетлинского района и 3 место – команда с. Новобелокатай.

Старобелокатай: вечер поэзии
В Старобелокатайской сельской библиотеке прошла очень тёплая и душевная поэтическая встреча.
За круглым столом собрались сельские женщины, любители поэзии и те, кто любит писать стихи: Л. Новоселова, Т. Рябчик, В. Пономарева и Т. Щербинина. Женщины читали стихи о любви к родной земле, природе, своей стране, односельчанам и, конечно же, близким людям. Встреча завершилась дружным чаепитием.
Левали: вместе весело шагать
Скандинавская ходьба уже давно завоевала сердца любителей здорового образа жизни. В рамках проекта ППМИ - 2023 в д. Левали прошел флешмоб любителей данного вида спорта.
Неравнодушные к этому виду спорта жительницы собрались на свежем воздухе, чтобы пройти по селу скандинавской ходьбой. Мероприятие прошло весело и с пользой.

Красный Пахарь: наши руки не для скуки

В Краснопахарьском сельском клубе прошел праздничный концерт, “Платок Узорный".
Участники творческих объединений и кружков показали свои работы, пели, танцевали, читали стихи, а также провели мастер класс по изготовлению кукол - оберегов.

Подготовила Е. Усольцева

Автор:Светлана Малухина
Читайте нас: