Новый Белокатай
+1 °С
Облачно
VK
Все новости
О районе
2 Марта 2023, 16:20

Активная участница общественной жизни села

Много в нашем районе людей, посвятивших свою жизнь медицине, добросовестно и честно трудившихся долгие годы. Но и на заслуженном отдыхе они не сидят спокойно. Об одной из них я хочу рассказать.

Активная участница общественной жизни села
Активная участница общественной жизни села

Зинаида Галиахметовна Ильясова (на фото) более трех десятков лет проработала медсестрой в Белокатайской ЦРБ. Родилась она в 1960 году в Кигинском районе. Окончив Алагузовскую восьмилетнюю, а затем Абзаевскую среднюю школы, в 1977 году поступила в Саткинское медучилище по специальности «медицинская сестра». Трудовую биографию начала в Кусинской районной больнице, куда ее отправили по направлению после окончания училища. В 1982 году встретила своего будущего супруга, Карима Хабибуллича, который жил в д. Апутово, и вышла за него замуж. В том же году перевелась в Белокатайскую ЦРБ медсестрой, где трудилась на разных участках до 2016 года, пока не ушла на заслуженный отдых. Пациенты всегда отмечали ее доброту и милосердие по отношению к ним, а коллеги вспоминают ее как скромную, улыбчивую женщину и очень исполнительную медсестру.

Сейчас она живет в д. Апутово, несмотря на возраст, она является активной участницей общественной жизни села, является членом клуба «Агиней». В свободное время увлекается рукоделием, прекрасно шьет и вяжет. Односельчане отзываются о ней как о добром, отзывчивом человеке, который всегда придет на помощь.

 Р. Мигранова

Автор:Светлана Малухина
Читайте нас: