Новый Белокатай
+9 °С
Облачно
VK
Все новости
О районе
4 Марта 2023, 09:50

Студенты показали блестящие знания физики и математики

На днях в филиале Дуванского многопрофильного колледжа с. Новобелокатай студенты первого курса приняли участие в 1 этапе республиканских олимпиад по математике и физике, в которых участвовали 13 студентов из сёл Дуван, Ярославка, Большеустьикинское, Верхние Киги, Малояз и Новобелоктай.

Студенты показали блестящие знания физики и математики
Студенты показали блестящие знания физики и математики

Олимпиадам предшествовала большая подготовительная работа, в ходе которой студенты решали задания повышенной сложности по основным темам учебной программы.

Пока студенты выполняли олимпиадные задания, педагоги посетили урок математики по теме «Применение производной», где я в доступной занимательной форме ознакомила учащихся первого курса со всеми областями науки и техники, где применяется производная.

Далее в ходе проведения семинара - практикума педагоги обсудили проблемы мотивации и социализации студентов в современных условиях.

По итогам олимпиады по математике по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих 1 место занял студент из с. Малояз – Эльвир Валиев, 2 место – Михаил Сычев из с. Ярославка, 3 место – Мирослав Патраков из с. Новобелокатай.

В олимпиаде по математике по программам подготовки специалистов среднего звена 1 место удостоен учащийся Дуванского многопрофильного колледжа Александр Литвиненко, 2 место присуждено Елизавете Кинёвой и 3 место – Лейсан Рамазановой. Обе девушки из с. Новобелокатай.

В олимпиаде по физике по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих 1 место занял Иван Михалеву из Новобелокатая, 2 место – Павел Первов (с. Ярославка), 3 место – Артём Сафин (с. Верхние Киги).

Победителем олимпиады по физике по программам подготовки специалистов среднего звена стал студент Дуванского многопрофильного колледжа Иван Денисов.

Все участники и победители олимпиад получили сертификаты и дипломы.

Е. Ведерникова, преподаватель физики и математики филиала Дуванского многопрофильного колледжа

Автор:Светлана Малухина
Читайте нас: