Новый Белокатай
+18 °С
Облачно
VK
Все новости
О районе
7 Марта 2023, 11:30

Аксиния Мухина – лауреат 1 степени

Недавно состоялся конкурс патриотической песни «Голос памяти» среди учащихся школ района. Каждый номер был наполнен особой атмосферой. Таланты участников оценивали члены жюри. По итогам оценок в завершении мероприятия конкурсантам были вручены грамоты лауреатов 1,2 и 3 степени между солистами и ансамблями, а также благодарственные письма за участие.

Аксиния Мухина – лауреат 1 степени
Аксиния Мухина – лауреат 1 степени

 По итогам конкурса в номинации «Соло» лауреатом 1 степени стала ученица Новобелокатайской средней школы №2 Аксиния Мухина (на фото). Лауреатом 2 степени стала Вилена Гайфуллина из Ургалы, лауреатом 3 степени – Карина Рахимова из Старобелокатая.

В номинации «Ансамбль» лауреатом 1 степени стал коллектив Ургалинской средней школы, лауреатом 2 степени – ансамбль Майгазинской средней школы, лауреатом 3 степени – ансамбль Новобелокатайской средней школы №2. Также были определены лауреаты по направлениям "Литературно-музыкальная композиция" и «Зримая песня».

Юная вокалистка Аксиния Мухина является также ученицей Детской школы искусств, пятый год она занимается у заслуженного работника культуры РБ Евгения Зырянова. Она – неоднократный победитель районных и республиканских вокальных конкурсов. К примеру, она заняла 1 место в конкурсе-фестивале «С чего начинается Родина», награждена дипломом 2 степени в конкурсе военной песни «Журавли» и других. Кроме того, девочка хорошо учится в школе, успевает принимать участие в школьных конкурсах и олимпиадах.

Аксиния – очень талантливая и целеустремленная ученица. Талант ей помогают раскрывать такие педагоги, как Евгений Зырянов. Продвигая своих учеников в конкурсах и фестивалях, они воспитывают в них целеустремленность. Мы будем следить за успехами Аксинии Мухиной и пожелаем ей новых творческих побед

Наш корр.

Автор:Светлана Малухина
Читайте нас: