Новый Белокатай
+13 °С
Облачно
VK
Все новости
О районе
31 Марта 2023, 15:45

Техника СПК им. Кирова готова к выходу в поле

В сельхозпредприятиях района полным ходом идёт технический осмотр сельхозтехники. Так, 16 марта в СПК им. Кирова перед предстоящей посевной кампанией на проверку технической готовности аграрии выставили трактора различных марок и мощностей, дорожностроительную технику и тракторные прицепы. А задача у них одна — успешно пройти проверку на исправность систем. Практически вся представленная техника примет участие в нынешней посевной кампании, а также будет задействована для прочих хозяйственных нужд.

Техника СПК им. Кирова готова к выходу в поле
Техника СПК им. Кирова готова к выходу в поле

 Всего в СПК им. Кирова имеется 36 единиц техники. Бригада механизаторов в составе Евгения Нихоношина, Владимира Токарева, Сергея Корлыханова, Сергея Маямсина и других провели плановый ремонт и подготовили тракторы к техническому осмотру. Из сельскохозяйственных орудий полностью готовы бороны. Остальные агрегаты пока стоят под снегом, к ремонту культиваторов приступят после проведения технического осмотра. Ну, а как проводилась эта работа, покажут итоги техосмотра.

По словам инспектора Гостехнадзора Д. Берсенёва, на линейку готовности встали тракторы и прицепы, которых в хозяйстве 29 единиц. Всего на технический осмотр предоставлено 15 единиц тракторов и 7 тракторных прицепов. Проверка показала, что вся представленная сельхозтехника хозяйства исправна и готова к посевной кампании. Остальная техника будет представлена на линейку готовности по мере ремонта. А между тем в сельхозпредприятии остро стоит проблема нехватки молодых специалистов. Этот вопрос постоянно поднимается на совещаниях разного уровня. Руководство хозяйства готово с удовольствием принять на работу молодых людей, имеющих специальное образование.

Л. Архипова, фото автора

Автор:Светлана Малухина
Читайте нас: