Новый Белокатай
-2 °С
Облачно
VK
Все новости

Пусть дорога серою лентою вьется…

История Белокатайского ДРСУ уходит своими корнями в первую половину прошлого века....

Пусть дорога серою лентою вьется…
Пусть дорога серою лентою вьется…

17 октября работники дорожного хозяйства отмечают свой профессиональный праздник – День работников дорожного хозяйства.

Дорожное хозяйство в России – одна из самых крупных сфер деятельности. В его составе находятся множество учреждений и предприятий, как государственной, так и частной собственности. Численность работников дорожного хозяйства страны достигает порядка миллиона человек, поэтому не отметить значимость их труда было бы просто несправедливо.  Ведь именно труд этих людей создает транспортную сеть по всей стране, поддерживая экономическую связь, обеспечивает свободное перемещение людей на автомобиле в любую точку страны.

История Белокатайского ДРСУ уходит своими корнями в первую половину прошлого века, когда в 1935 году для борьбы с бездорожьем был создан Белокатайский районный дорожный отдел, на который была возложена задача по строительству гравийных дорог. С того времени прошли многие  десятилетия, но и сегодня организация продолжает работу по совершенствованию дорожной сети района. Ежедневная работа направлена на то, чтобы в процессе содержания и ремонта автодорог обеспечивать безопасные условия для движения транспортных средств по автодорогам общего пользования до границ соседних районов и областей.

С начала текущего года силами Белокатайского ДРСУ выполнен немалый объем работ. Так, проведен ремонт участка автодороги регионального значения Большеустьикинское -  Новобелокатай протяженностью 2,5 км, ремонт участка автомобильной дороги Апутово – Карантрав – Ургала протяженностью 1,3 км. Кроме того, выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия улиц Якова Кустикова и 8 Марта в с.Новобелокатай, улиц Луговая, Набережная и Медятова в д. Яныбаево, улицы Школьная в с. Нижний Искуш, улицы Ханова в с. Нижнеутяшево. Всего за 9 месяцев текущего  года был выполнен объем работ на сумму более 105 млн. рублей.

На сегодняшний день коллектив Белокатайского ДРСУ насчитывает 60 человек. Это опытные, проверенные люди. Среди них дорожные мастера Сергей Генералов и Георгий Бабин, электрогазосварщик Александр Сабенин, водители Эльдар Вафин, Дмитрий Деревянных и Александр Малыгин, машинисты грейдера Александр Накаряков, Артем Прохоров и Аскадулла Зиннатуллин, машинисты экскаватора Вячеслав Щукин и Владимир Накаряков, машинист асфальтоукладчика Иван Пучкин, асфальтобетоноварильщик Петр Абатуров.

В канун праздника хочется поздравить и поблагодарить работников ДРСУ, ветеранов дорожной отрасли за внесенный вклад в наше общее дело, пожелать крепкого здоровья, благополучия, и чтобы все поставленные цели были достигнуты.

 

В. Власов, начальник  Белокатайского ДРСУ

Автор:Алексей Ужегов
Читайте нас: