Новый Белокатай
+17 °С
Облачно
VK
Все новости

Служат девушки в полиции…

В Отделении МВД России по Белокатайскому району служат опытные, знающие свое дело сотрудники. Среди них немного девушек. Сегодня мы расскажем о старшем дознавателе группы дознания капитане полиции Айгуль Илшатовне Ваняшкиной и инспекторе направления по осуществлению административного надзора лейтенанте полиции Жанне Сергеевне Ковиной.

Служат девушки в полиции…
Служат девушки в полиции…

Айгуль пришла работать в органы внутренних дел в 2014 в качестве следователя, а спустя два года перешла в службу дознания. Выезд вместе с оперативной группой на происшествия, расследования уголовных дел и дальнейшая их передача в суд – вот та работа, которую выполняет дознаватель. Девушка со всеми своими обязанностями справляется успешно. Так, с начала года она расследовала и направила в суд 17 уголовных дел. Это на уровне прошлого года.

За положительные результаты в работе капитан полиции А. Ваняшкина отмечена Благодарностью Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан и нагрудным знаком «За отличную службу в МВД  II степени».

Жанна Ковина служит в полиции почти три года. Однако за это время уже успела набраться опыта и пользуется уважением среди коллег. Она ответственная, исполнительная, трудится без нареканий. Осуществление контроя за ранее осужденными гражданами, состоящими на учете в МВД по тяжким и особо тяжким преступлениям, их поверка – такие обязанности входят в компетенцию Ж. Ковиной.

«Моя работа мне нравится. Я пришла на службу в полицию, чтобы защищать честь, достоинство и права гражданин» - говорит Жанна.

Мы желаем девушкам здоровья, благополучия и успехов в их нелегкой службе.

 

 

Автор:Алексей Ужегов
Читайте нас: