Новый Белокатай
+22 °С
Облачно
VK
Все новости
Полезно знать!
1 Августа 2023, 14:45

Информация об оперативно - служебной деятельности Отделения МВД России по Белокатайскому району за 6 месяцев 2023 года

Анализ состояния оперативной обстановки за 6 месяцев 2023 года свидетельствует о снижении общего количества зарегистрированных преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 32,7% (со 107 до 72), в том числе тяжкого и особо тяжкого характера на 44,4% (с 18 до 10).

В результате слаженной и целенаправленной работы по профилактике правонарушений и преступлений сотрудниками полиции, удалось удержать криминальную ситуацию под контролем и сохранить тенденцию к сокращению по ряду зарегистрированных преступлений.

Так, по итогам отчетного периода не допущено карманных краж; краж из квартир; краж из складов, баз, магазинов; краж с банковских карт; краж скота; грабежей; разбойных нападений, преступлений о ДТП со смертью.

В сфере незаконного оборота оружия выявлено 4 преступления. По фактам незаконного оборота наркотиков выявлено 3 преступления, раскрываемость 100,0%.

По фактам угроз убийством выявлено 6 преступлений, процент раскрываемости составил 100,0%. По причинениям легкого вреда здоровью, побоям выявлено 4 преступления, раскрываемость составила 100,00 %.

Вместе с тем, в истекшем периоде отмечается рост причинений тяжкого вреда здоровью на 100,0%, краж транспортных средств на 100,0%, краж на объектах торговли на 200,0%, мошенничеств общеуголовной направленности на 300,0%.

Увеличилось количество преступлений, совершенных в общественных местах, на 7,1%.

Несмотря на увеличение зарегистрированных фактов преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий на 33,3%, возросло количество приостановленных уголовных дел данной категории преступлений на 50,0%.

Из 59 раскрытых преступлений в состоянии алкогольного опьянения совершено 32 преступления.

           Количество преступлений, совершенных ранее совершавшими увеличилось на 19,4%.

Сотрудниками ОГИБДД выявлено 2 факта управления транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость, окончено 4 уголовных дел.

В истекшем периоде количество оконченных преступлений увеличилось на 11 или 22,9%, их количество составило 59 преступлений.  Раскрываемость составила 84,3%. Остались нераскрытыми 11 преступлений

В целях стабилизации криминогенной обстановки на территории Белокатайского района РБ  основные усилия Отделения МВД России по Белокатайскому району направлены на  повышение качества  работы по раскрытию и расследованию  преступлений, защите прав и свобод граждан,  обеспечению общественного порядка и  безопасности на территории района, в том числе  дорожного движения,  противодействию незаконному обороту наркотиков, оружия, мошенничеству, совершенным дистанционным способом, развитие системы  профилактики  рецидивной, подростковой преступности, правонарушений в отношении несовершеннолетних и лиц пожилого возраста, профилактической работе среди лиц, состоящих на учете в Отделении МВД России по Белокатайскому району.

 

Старший инспектор (по анализу, планированию и контролю) ГАПК и ИО ОМВД России по Белокатайскому району капитан вн. службы А.И. Крестовских

Автор:
Читайте нас: