Новый Белокатай
-2 °С
Снег
VK
Все новости
Послание Главы РБ
22 Июня 2021, 09:10

Делегация Республики Башкортостан приняла участие в окружном семинаре-совещании Федерального агентства по делам молодёжи

В рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» с 16 по 18 июня в городе Киров прошел окружной семинар-совещание для специалистов государственной молодежной политики, который собрал порядка 100 человек из 14 субъектов Приволжского федерального округа."#национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты; #нацпроектыБашкортостан"

Приветствие гостям и участникам от имени губернатора Кировской области Игоря Васильева зачитал и.о. министра спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов. Также с приветственным словом к участникам мероприятия обратился начальник управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи Кирилл Литвицкий.

«После пандемии мы освоили новые форматы работы, нам важно, чтобы то, что мы делаем, доходило до молодежи через понятные каналы, чтобы молодые люди знали о своих возможностях», — отметил Кирилл Литвицкий.

В рамках встречи эксперты и участники проанализировали работу и обсудили актуальные тренды в сфере молодежной политики на 2021 год.

Первый день семинара был посвящен таким направлениям, как «Социальная активность», «Патриотическое воспитание», «Добровольчество», «Информационное освещение сферы ГМП», «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде», «Российское движение школьников» и «Большая перемена». Участники обменивались опытом и делились информацией в проектных группах.

В рамках второго дня участники семинара прошли общее тренинговое мероприятие с экспертами компании Everyco на тему «Этапы разработки проектов/сервисов с помощью процесса дизайн-мышления».

Организаторами мероприятия выступили: Федеральное агентство по делам молодежи, областной Дворец молодежи, проектный офис по поддержке молодежных инициатив и министерство спорта и молодежной политики Кировской области. Официальными партнерами являются Вятский государственный университет и отель «Four Elements Kirov».
Фото: источника
Теги:"#национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты; #нацпроектыБашкортостан"
Автор:IMPORT Сервисный
Читайте нас: