Новый Белокатай
+17 °С
Дождь
VK
Все новости
Послание Главы РБ
29 Июня 2021, 09:18

Республиканские компании на выставке AGRITEK / FARMTEK ASTANA-2021 провели более 120 встреч и переговоров

Прошел финальный день XVI Международной сельскохозяйственной выставки AGRITEK/FARMTEK ASTANA-2021, который проходил с 23 по 25 июня в столице Республики Казахстан в г. Нур-Султан.

«Участие в выставках – это всегда очень ответственно. Ведь наши компании-участники не только предоставляют на общий обзор свою продукцию, но и представляют Республику Башкортостан на международной арене, где участники и наблюдатели выставки вживую могут удостовериться в качестве и ценности производимой у нас продукции, и мы делаем все, чтобы наш стенд всегда работал максимально продуктивно», – прокомментировала председатель Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности Маргарита Болычева.

Выставочная экспозиция республиканских предпринимателей на AGRITEK/FARMTEK ASTANA-2021 была представлена компаниями ООО «ТД «Завод весового оборудования», выпускающий весовое оборудование различного типа, производитель минеральных удобрений ООО «Ричман-Минерал», изготовитель оборудования для садоводства компания ООО «ОНИКС», производители сельскохозяйственной продукции глубокой переработки без глютена, в частности рисовую и гречневую муку, компания ООО «РИСОПТТОРГ» и ИП Губаев Дамир Рафилевич, специализирующийся на выращивании микрозелени. Участие республиканских компаний на международных выставках проводится в рамках реализации национального проекта "Международная кооперация и экспорт".

По итогам трех выставочных дней нашими предприятиями было проведено более 120 переговоров.

Производителем минеральных удобрений ООО «Ричман-Минерал» велись переговоры о поставке своей продукции с международной компанией, созданной для обеспечения фермеров Казахстана высококачественными минеральными удобрениями и запланирована встреча с ведущим поставщиком минеральных удобрений на казахстанском рынке в г. Алма-Аты после завершения выставки.

Также ведутся переговоры о заключении пяти контрактов с производителями минеральных удобрений Республики Казахстан, поставщиками средств защиты растений, семян и удобрений, а также с дистрибьюторами средств защиты растений и сельхозпродукции.

Компания ООО «РИСОПТТОРГ» договорилась с крупнейшей торговой сетью о поставке пилотной партии товара и обсудили вопрос проработки фасовки для поставок в небольших объемах. Также их продукцией были заинтересованы экомагазины для дальнейшего совместного сотрудничества, и договорились после проведения мониторинга о поставке пилотной партии. Вдобавок ООО «РИСОПТТОРГ» провели встречу с компанией, которая производит подсолнечное масло и пшеничную муку. Компания рассматривает продукцию нашего производителя для расширения своего ассортимента.

Изготовитель оборудования для садоводства компания ООО «ОНИКС» направили на рассмотрение двум казахстанским предприятиям договор дилерства, а также трем другим предприятиям образцы своей продукции. Компании рассматривают их продукцию для себя для использования в своем тепличном производстве.

ИП Губаев Дамир Рафилевич, специализирующийся на выращивании микрозелени, заинтересовал три магазина продуктов правильного питания. Компания заверила, что казахстанская сторона заинтересована в их продукции и они будут прорабатывать дальнейшее сотрудничество.

Производитель весового оборудования различного типа компания ООО «ТД «Завод весового оборудования» вел переговоры с заводом весового оборудования города Астаны о потенциальном заключении контракта. Точка соприкосновения - новый продукт для расширения ассортимента на рынке Казахстана.
Фото: источника
Теги:"#национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты; #нацпроектыБашкортостан"
Автор:IMPORT Сервисный
Читайте нас: