Новый Белокатай
-3 °С
Облачно
VK
Все новости
Прокурорский надзор
25 Ноября 2019, 17:23

Задолженность по зарплате погашена

Прокуратурой района проведена проверкаисполнения трудового законодательства в сфересвоевременной оплаты труда в деятельностиООО «Лидер».

Установлено, что руководство ООО «Лидер» задолжало 38 работникам общества заработную плату за август-сентябрь текущего года на общую сумму свыше 250 тыс. рублей.
Кроме того, в нарушение установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работникам, работодатель не выплатил с учетом процентов в размере не ниже одной сто - пятидесятой действующей ставки Центрального банка РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.
По результатам проверки в адрес руководителя ООО «Лидер» прокуратурой района внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, заработная плата работникам выплачена в полном объеме. Кроме того, в отношении директора общества возбуждено административное дело по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновное лицо подвергнуто административному наказанию в виде штрафа.
А. Валитов,
помощник прокурора района
Читайте нас: