Новый Белокатай
+18 °С
Ясно
VK
Все новости
Прокурорский надзор
19 Декабря 2019, 15:43

Айболит» работал без лицензии

Прокуратурой района проведенапроверка исполнения участникамифармацевтического рынка законодательства, регулирующего реализацию лекарственных средств имедицинских изделий.

Проведенной проверкой установлено, что ООО «Айболит» в с. Ургала осуществляет фармацевтическую деятельность в сфере розничной торговли, хранении лекарственных препаратов для медицинского применения. При этом в нарушение действующего законодательства лицензия на фармацевтическую деятельность у ООО «Айболит» отсутствует. Между тем, несмотря на отсутствие лицензии, учреждение осуществляло фармацевтическую деятельность в сфере розничной торговли лекарственными средствами. По результатам проверки прокуратурой района в адрес директора общества внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.
Прокурором района в отношении директора ООО «Айболит» возбуждено административное дело по ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновное лицо подвергнуто административному наказанию в виде штрафа. Материалы проверки в отношении данного юридического лица направлены в Арбитражный суд РБ для рассмотрения вопроса о привлечении к административной ответственности.
А. Валитов,
помощник прокурора Белокатайского района юрист 2 класса
Читайте нас: