Новый Белокатай
+17 °С
Облачно
VK
Все новости
Прокурорский надзор
20 Декабря 2019, 18:35

Надзорные органы не должны игнорировать жалобы граждан

По требованию прокуратуры района заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РБ в Белокатайском районе оштрафован за ненадлежащее рассмотрение жалобы гражданина.
Прокуратурой Белокатайского района в адрес начальника ТО Управления Роспотребнадзора по РБ в Белокатайском районе для рассмотрения по существу направлена копия обращения жителя Белокатайского района с доводами о ненадлежащем питании в доме престарелых. При этом проведенной проверкой было установлено, что сотрудники ТО Управления Роспотребнадзора по РБ в Белокатайском районе указанное обращение оставили без рассмотрения, чем грубо нарушили требования законодательствао порядке рассмотрения обращений граждан в РФ.
По результатам проверки прокуратурой района в адрес начальника ТО Управления Роспотребнадзора по РБ в Белокатайском районе внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, заявителю направлен ответ на обращение.
Кроме этого, прокуратурой района в отношении заместителя начальника ТО Управления Роспотреб- надзора по РБ возбуждено дело об ад- министративном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ, которое рассмотрено, виновное лицо привлеченок административной ответственности в виде штрафа на сумму 5000 рублей.
А. Валитов,
помощник прокурора района
юрист 2 класса
Читайте нас: