События и факты
26 Февраля 2021, 14:34

Лыжня назвала сильнейших гонщиков района

В селе Ургала прошли районные соревнования по лыжным гонкам «Гонки сильнейших».

Мероприятие было организовано в рамках 39-й Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2021», посвященное Году здоровья и активного долголетия в Республике Башкортостан.
Принять участие в соревнованиях и посостязаться за звание самого сильного и быстрого лыжника приехали спортсмены не только нашего района, но и из соседних. На лыжной трассе села Ургала собралось более пятидесяти человек от мала до велика.
Юношам и девушкам нужно было преодолеть 1 км лыжной трассы. Среди юношей до 11 лет первое место занял Алексей Чиляков, второе - Андрей Смольников, третье - Азиз Еникеев. Среди девушек этого же возраста лидером стала Эвелина Бакеева, на втором месте – Регина Закирова, на третьем – Эмилия Шамилова.
Юноши и девушки до 18 лет прошли дистанцию 2,5 км. Первое место занял Дамир Загидуллин, второе - Рамиль Абдуллин, третье - Азамат Ганеев. Среди девушек лучший результат показала Арина Бакеева, на втором месте – Елизавета Скворцова, на третьем – Диана Маннапова.
Мужчинам нужно было преодолеть 2,5 км лыжной трассы. Среди мужчин до 40 лет победу одержал Олег Малухин, второе место занял Айгиз Мухамадиев, третье - Николай Власов.
Первое место среди мужчин от 40 лет занял Михаил Пономарев, второе – Андрей Мозгляков, третье – Рафис Адиев.