Новый Белокатай
+9 °С
Облачно
VK
Все новости
События и факты
9 Августа 2021, 14:02

Делать добро всегда приятно

Благотворительность

Делать добро всегда приятно
Делать добро всегда приятно

Относительно недавно произошло страшное событие-пожар в одном из домов в районе центра Новобелокатая. Пострадавших к счастью нет, но дом требует ремонта. От таких случайных происшествий никто не застрахован, к тому же, это большой удар не только моральный, но и финансовый для всей семьи. Слава богу, мир не без добрых людей. Оказать помощь отозвалась Розалия Султанова - предприниматель и директор магазина «Самстрой».

 Родом она из Дюртюлинского района. Вместе с мужем в 80-е годы переехали в Новобелокатай, а уже в 1994 году открыли свой первый магазин «Добрый день», который работает и по сей день. «Когда я только приехала в район, он был очень отстающий в плане магазинов. Мне захотелось, чтобы люди  могли приобрести нужный товар для строительства и ремонта в райцентре, а не в городе. Поэтому было решено открыть магазин стройматериалов»,- вспоминает Розалия. Следующий совместный бизнес с мужем открыли в 2010 году, когда на аукционе они купили помещение и стали его оборудовать под магазин «Самстрой», в этом им помогли дети. Далее начали искать поставщиков, инвесторов, с кем работают до сих пор, уже 20 лет. «Я никогда их не подводила, вообще считаю, что успех бизнеса в честности со своими партнерами», - делится секретами Розалия Ахматзакировна.

На данный момент «Самстрой» является одним из крупнейших магазинов в Новобелокатае. О нем покупатели говорят так: «хорошо организована работа, приветливые консультанты, которые все объяснят, есть доставка, которая вовремя все привезет».

Розалия Султанова часто помогает людям, которые попали в трудную ситуацию. Жители погоревших домов обращаются за помощью, и она всегда помогает, ведь она по себе знает, как это тяжело. Год назад у них самих в магазине произошел пожар, но, к счастью, помогли люди. Еще они инвестируют в школьные и спортивные мероприятия, а также выделяют стройматериалы для постройки мечетей. «Помогать людям очень приятно и слышать спасибо для меня важно», - признается Розалия. Правильно говорят, делай добро, и оно к тебе всегда вернется.

Азалина Битаева, студентка журфака БашГУ

Автор:Елена Усольцева
Читайте нас: