Новый Белокатай
+9 °С
Облачно
VK
Все новости
События и факты
18 Января 2022, 10:50

Хроника происшествий

Здравый смысл и чувство меры – залог успешного празднования Нового года.

Хроника происшествий
Хроника происшествий

В первую рабочую неделю 2022 года, время не только строить планы на будущее, но и подводить итоги прошедших праздников. А они к сожалению, не очень весёлые.

Новогодние праздники приносят с собой не только радость, но и оределённые проблемы, связанные с личной безопасностью и защищённостью жилища от пожаров.

Пожарно-спасательная  часть № 67 с. Новобелокатай подвела печальные итоги первых дней новогодних праздников. Так, второго января огнеборцы  выезжали в с. Апутово, где по ул. Салавата Юлаева,  горело сено. По предварительным причинам, возгорание произошло по причине детской шалости. Седьмого января в деревне Хайбатово, по ул. Центральная, буйство огенной стихии охватило жилой дом. Предпологаемая причина возникновения пожара, неосторожное обращение с огнём при курении  в состоянии алкогольного опьянения. К счастью, пожары обошлись без погибших.

С тридцать первого декабря по девятое января, в отделе полиции по Белокатайскому району зафиксировано 51 сообщение. Самыми частыми причинами обращений стали: конфликтные ситуации между супругами, сообщения по фактам семейного насилия, дебоширств. Поступали сообщения из медучреждений о гражданах обращавшихся с травмами по неосторожности. Зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором, к счастью, обошлось без жертв. К сожалению, за этот период , умерло два человека  не связанных с криминальной ситуацией.

Новогодние праздники оказались  совсем не праздничными и для службы «Скорой помощи».  В диспетчерской не смолкали телефоны: количество обращений и выездов в затяжную неделю, значительно выросло. С ушибами и переломами, в приёмный покой обратились 19 человек, из них 5 детей  , с болезнями органов  дыхания обратилось 66 человек, из них 44 дети, с болезнями органов кровообращения - 10 человек, с другими заболеваниями обратились 27 человек, в том числе  4 ребенка.

 

Л. Архипова

фото:сеть интернет(открытые источники)

 

Автор:Елена Усольцева
Читайте нас: