Все новости
Здоровье
2 Апреля 2019, 11:07

Медали из рук мастера спорта

В минувшую субботу на базе Нижнеутяшевской общеобразовательной школы прошли соревнования по лыжным гонкам на призы мастера спорта СССР Рафаиля Шарифовича Габитова.

Принять участие в соревнованиях откликнулось много желающих. В весенний субботний день на лыжню встали более 50 детей и около десятка взрослых. Участники были распределены по 4 группам. Самые маленькие участники соревнований - учащиеся 1-3 классов - вошли в 1 группу, ученики 4-6 классов были определены во 2 группу, 3 группу представили учащиеся 7-9 классов. На заключительном забеге смогли испытать свои силы учителя Нижнеутяшевской школы и все желающие.

Среди младшей группы в забеге на 1 км среди девочек призовое место заняла Зарина Хабибуллина. Среди мальчиков заслуженное первое место занял Урал Миндихужин. Среди учащихся 4-6 классов лучшей среди девочек стала Аделя Нигаматьянова, призером первенства среди мальчиков стал Наиль Мажитов. Призерами старших классов стали Айназ Гиззатова и Адель Латыпов. Нешуточная борьба за первое место разыгралась среди старшей группы. Здесь призовое место завоевали Розалина Исмагилова и Карим Ахметкаримов.

По итогам соревнований победители были награждены медалями, грамотами и призами Р.Габитова.