Новый Белокатай
+13 °С
Облачно
VK
Все новости
Здоровье
2 Сентября 2021, 09:49

Хиджама очищает кровь и дарит здоровье

Здоровье

Хиджама очищает кровь и дарит здоровье
Хиджама очищает кровь и дарит здоровье

Технологии в нашем веке движутся вперед семимильными шагами. В медицине внедряют новейшие методы диагностики и лечения, соответствующие мировым стандартам, доказательной медицине. Но по-прежнему есть люди, предпочитающие народные методы лечения. Одна из таких методик – хиджама. Но допускают делать эту процедуру исключительно людей с медицинским образованием. Сегодня мы поговорим об этом методе лечения со специалистом по косметологической хиджаме Данией Ралифовной Мухаметовой. - Дания Ралифовна, что это за метод лечения и чем он полезен?

- Хиджама – это лечение кровопусканием, один из древнейших методов лечения болезней, который был известен еще до нашей эры. Процедура такова: на теле человека в определенных местах делаются небольшие надрезы и на них ставятся специальные банки, которые всасывают кровь. Кровопускание для профилактики и лечения использовал еще Гиппократ. В те времена не было действенных методов лечения и диагностики, и кровопускание использовали при любых заболеваниях. Основа процедуры – выведение из организма так называемой «грязной» крови. Как утверждают сторонники этого метода, кровь может застаиваться. Долго пребывая без движения, она стареет, теряет свои изначальные качества и впитывает в себя негативные последствия неправильного питания, стрессов, грязной воды и воздуха. Хиджама направлена на выведение из организма той самой «застоявшейся» крови, что благоприятно влияет на общее самочувствие человека и помогает избавиться от болезней. В процессе процедуры из организма извлекается определенное количество застоявшейся крови, а внутренние механизмы запускают формирование новой, полноценной, которая богата ферментами и кислородом. -Какие болезни может лечить хиджама? - Перечень заболеваний обширен, от воспалительных заболеваний до желудочно-кишечных. Этот оздоровительный метод применяется для лечения и профилактики гинекологических нарушений, болезней сердечно-сосудистой системы, проблем с опорно-двигательным и мышечным аппаратом, ЛОР-заболеваний, различных инфекций и воспалений. Также процедура часто применяется в спорте и даже для похудения. Но есть и противопоказания. Это пониженный уровень

гемоглобина, гипотония, малокровие и лейкемия, тромбоз, онкологические заболевания, пониженное количество кровяных клеток (эритроцитов и тромбоцитов), тяжелая форма порока сердца (исключение — сопутствующая сердечная недостаточность), беременность и период лактации, а также 40 дней послеродового периода, тяжелая форма атеросклероза, тяжелые психические расстройства и заниженный гематокрит. Поэтому необходимо посоветоваться со своим лечащим врачом.

 

- Каждому ли дано делать хиджаму?

- Я специалист по хиджаме с медицинским образованием. Опыт работы в медицине -11 лет. Обучалась в центре хиджамы и восстановления здоровья «Naza» в г.Уфа по направлению «лечебная хиджама» и получила сертификат специалиста в этой области . В этом году прошла обучение в области традиционной медицины «Лечение сунна» и получила свидетельство по программе «Косметологическая хиджама» - это косметологические процедуры на лице. Процедуры проводятся в стерильных условиях одноразовыми индивидуальными банками. Я считаю, что человеку без медицинского образования опасно делать хиджаму, так как нужно быть готовым к любым реакциям организма, хотя с пациентами случается это крайне редко.

-Как к Вам можно записаться?

- Я нахожусь в с Верхние Киги по адресу Советская, 1. Работаю по предварительной записи. Желающие могут позвонить по тел. 89297583377 и записаться на процедуру.

Автор:Елена Усольцева
Читайте нас: