Новый Белокатай
+14 °С
Облачно
VK
Все новости
Здоровье
25 Декабря 2021, 10:00

Советы выходного дня

Сосновые шишки на спирту против инсульта

Советы выходного дня
Советы выходного дня

Знаю хороший рецепт настойки сосновых шишек против этого заболевания, в которое обязательно делается с яблочным уксусом Это средство известно в народной медицине как достаточно эффективное в целях профилактики инсульта и устранения каких-либо последствий заболевания.

Спиртовая настойка на сосновых шишках делать менее густым кровь, прекрасно влияет на сердечно-сосудистую систему, защищает нервные клетки, оказывает вспомогательное воздействие по возвращению речи и естественной координации движений.

Необходимо взять 5 шишек сосны, налить в кастрюлю спиртом 70%, 0,25 л (можно заменить спирт водкой), далее положить шишки в кастрюлю и настаивать при температуре от 20 до 25 градусов. Спустя 10 дней настой можно отфильтровать. В настой добавить чайную ложку уксуса (желательно яблочного, но подойдет и виноградный).

Я принимала настой ежедневно перед сном с чаем и медом: на один стакан чая средней крепости добавлять по одной чайной ложке спиртовой настойки и немного меда.

Рекомендованный курс лечения — до 6 месяцев.
Лечение инсульта зависит от качества медицинской помощи, так как инсульт представляет собой клинический синдром, который сопровождается потерей функций мозга.

Подобные симптомы происходят вместе с изменениями структурных частей мозга. Если симптом сохраняется более суток, то человеку угрожает смертельный исход.

Если неврологические симптомы продержались менее 24 часов, то нарушение кровообращения внутри мозга подлежат восстановлению.

 

Источник:https://vk.com/vksovet?z=photo-41190551_457278263%2Falbum-41190551_00%2Frev

Фото: источника

Автор:Светлана Малухина
Читайте нас: