Новый Белокатай
+17 °С
Облачно
VK
Все новости
Человек и его дело
22 Октября 2022, 15:00

ПЕДАГОГ, ПРЕДАННЫЙ СВОЕМУ ДЕЛУ

Вячеслав Леонидович Зверев пришел в Майгазинскую среднюю школу учителем английского языка в 1986 году после окончания Бирского педагогического института. Зарекомендовал себя среди педагогов иучеников строгим, требовательным и справедливым человеком, за что снискал у коллег уважение.

Работая в должности директора школы с 1986 по 1999 годы, при поддержке руководства Аллагузовского совхоза, инициировал строительство нового двухэтажного здания школы на 264 места, которая была запущена в 1989 году.

Вячеслав Леонидович является руководителем ОБЖ, обучает воспитанников стрельбе из пневматической винтовки, разборке и сборке автомата Калашникова. В своей работе использует инновационные методики, творчески подходит к воспитательной и социально-педагогической работе.

Ведет классное руководство в пятом классе. Педагог владеет основами знаний по общей психологии, знает принципы, содержание, методы, средства и формы организации воспитательного процесса, имеет целостные представления о явлениях, происходящих в классе, воспитывает в учениках чувство патриотизма.
Умеет рационально и эффективно организовать свою работу и деятельность класса, в том числе планировать и анализировать результаты.

Помимо учебной деятельности он занимается с активными школьниками. Поездки, знакомство с достопримечательностями района, посещение музеев, выставок, встречи с интересными людьми – неотъемлемые формы работы классного руководителя. К примеру, этим летом он вместе с учащимися сплавлялся по реке Ай.

С полным текстом статьи можно ознакомиться в районной газете

 

ПЕДАГОГ, ПРЕДАННЫЙ СВОЕМУ ДЕЛУ
ПЕДАГОГ, ПРЕДАННЫЙ СВОЕМУ ДЕЛУ
Автор:Светлана Малухина
Читайте нас: