Новый Белокатай
+1 °С
Облачно
VK
Все новости
Человек и его дело
22 Октября 2022, 13:00

ВОСПИТАТЕЛЬ - ДЕТСКИХ ДУШ ВАЯТЕЛЬ

Во все времена педагог был и остается одной из основных фигур в обществе. От его профессионализма зависит качество обучения детей и их воспитания. Марина Федоровна Будакова работает более трехдесятков лет воспитателем в детском саду «Колосок» села Новобелокатай

ВОСПИТАТЕЛЬ - ДЕТСКИХ ДУШ ВАЯТЕЛЬ
ВОСПИТАТЕЛЬ - ДЕТСКИХ ДУШ ВАЯТЕЛЬ

Пришла она сюда сразу после окончания Месягутовского педагогического колледжа в 1988 году. За время работы показала себя как грамотный, трудолюбивый педагог. С детьми умеет находить общий язык. Они любят
своего воспитателя, и каждый день с радостью спешат в детский сад.

Основным направлением педагога является экологическое воспитание детей. На своих занятиях она приобщает малышей любить и беречь природу. М. Будакова постоянно повышает свой педагогический уровень мастерства, имеет высшую категорию. Принимала участие в конкурсе «Воспитатель года» и побеждала в разных номинациях.

М. Будакова и сама многодетная мама, у нее трое детей, поэтому опыт в воспитании детей у нее огромный. Также она занимается общественной работой, являясь членом женсовета села.

За свой труд Марина Федоровна не раз была отмечена граматами районного Отдела образования, а в этом году за заслуги и достижения в области образования и воспитания детей и в связи со 100-летием дошкольного образования в Республике Башкортостан награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Республики Башкортостан.

автор Е. Усольцева 

Автор:Светлана Малухина
Читайте нас: