Новый Белокатай
-3 °С
Облачно
VK
Все новости
Человек и его дело
24 Октября 2022, 09:15

С любовью к книге и читателям

Дорога в библиотеку – путь к сердцу душе и добру. И путь этот открыт каждому. Именно этот путь два годаназад открыла для себя заведующая Ургалинской школьной библиотекой Зоя Сергеевна Сабирова. Стаж её педагогической деятельности составляет более 35 лет, 30 из которых она посвятила самым маленьким ученикам.

1987 году, окончив Ургалинскую среднюю школу, Зоя Сергеевна пришла работать в родную школу воспитателем группы продлённого дня. Убедившись, что с выбором профессии не ошиблась, она заочно поступила в Бирский педагогический институт и стала совмещать учёбу с работой старший пионервожатой.

А с 1990 по 2020 годы трудилась учителем начальных классов. Жизнь требует перемен, и два
года назад она стала библиотекарем. Работа с библиотечным фондом – это лишь одно направление
её деятельности.

Другое направление – работа с читателями. Библиотекарь консультирует учеников, помогает им в поиске и выборе литературы...

«В своей школе я как в родной семье. Большинство учителей здесь вырастили меня, других воспитала я, мне здесь уютно и комфортно. Мой директор, Салима Самсутдиновна – это моя первая учительница, я её очень уважаю», – говорит библиотекарь.

«Она жизнерадостная, позитивная, открытая, общительная и всегда готовая в любую минуту прийти на помощь», – так отзываются о библиотекаре коллеги и родители учеников.

с полным текстом статьи можно ознакомиться в районной газете 

автор Л. Архипова

С любовью к книге и читателям
С любовью к книге и читателям
Автор:Светлана Малухина
Читайте нас: