Новый Белокатай
+13 °С
Облачно
VK
Все новости
Человек и его дело
29 Октября 2022, 11:00

СЕЛЬСКИЙ КЛУБ РАБОТАЕТ - ЗНАЧИТ, ДЕРЕВНЯ ЖИВЁТ

Однообразие сельской жизни скрашивает работа сельского клуба

В 1991 году на базе Абсалямовского сельского клуба был создан вокальный ансамбль «Салям». Руководителем ансамбля является Нажиба Мавлитовна Галимова.

Родилась и выросла Нажиба Мавлитовна в д. Абсалямово. В 1990 году, окончив Стерлитамакское культпросветительское училище по специальности “руководитель театрального коллектива”, талантливая и озорная девушка вернулась в родную деревню, и начала трудиться в сельском клубе культорганизатором.

Вскоре она организовала женский вокальный ансамбль «Салям», детский танцевальный ансамбль «Тамсылар» и театральный коллектив «Шаяндар». Кроме основной работы Нажиба Мавлитовна занимается общественными делами, являясь членом партии «Единая Россия».

Деятельность очага культуры основана, прежде всего, на энтузиазме и преданности своему
делу творческих работников. Несколько раз в неделю, отложив все домашние дела, спешат на свои репетиции женщины из вокального ансамбля «Салям».

Среди участников ансамбля – женщины разных возрастов: Р. Сафарова, С. Имаева, А. Юмагужина, Р. Ганиева, С. Вахитова и З. Вахитова. Но всех их объединяет желание приобщиться к народному исполнительскому творчеству и нести культуру людям. С каждым годом всё больше жителей села участвуют в художественной самодеятельности, в сабантуях, в фольклорных праздниках, в субботниках по благоустройству села и других мероприятиях. Семьи участниц ансамбля являются незаменимыми помощниками в организации и проведении различных мероприятий.

В этом году в д. Абсалямово в рамках программы “Реальные дела” партии “Единая Россия” состоялось открытие обелиска-памятника ко Дню Победы. На праздничном мероприятии жителей и гостей своими яркими
выступлениями порадовали вокальный ансамбль «Салям», и детский танцевальный ансамбль «Тамсылар». Организовала мероприятие Н. Галимова. Нести культуру в массы – дело не из лёгких. Но сельский клуб
работает, а значит, деревня живёт 

автор Л. Архипова 

СЕЛЬСКИЙ КЛУБ РАБОТАЕТ - ЗНАЧИТ, ДЕРЕВНЯ ЖИВЁТ
СЕЛЬСКИЙ КЛУБ РАБОТАЕТ - ЗНАЧИТ, ДЕРЕВНЯ ЖИВЁТ
Автор:Светлана Малухина
Читайте нас: