Новый Белокатай
+29 °С
Ясно
VK
Все новости
Человек и его дело
30 Октября 2022, 11:30

ИНЖЕНЕР С ХОЗЯЙСКОЙ ЖИЛКОЙ

Написать данную статью о человеке труда, о лучшем главном инженере в отрасли сельского хозяйства, ветеране труда и жителе села Яныбаево Рифе Ражатовиче Кияметдинове мне предложил главный инженер отдела сельского хозяйства Администрации района В. Шихов. Он считает, что его трудовой путь длиною в жизнь должны знать не только в кругу родных, ведь свое время имя этого знатного труженика и умелого инженера знал весь район.

К сожалению, в небольшой статье всё не расскажешь о работе инженера, чей успех и достижения способствовали подъёму сельского хозяйства района. Но, как показало время, он работал не ради грамот, а сделал жизнь людей лучше, богаче и сытнее.

С уважаемым человеком у нас завязался длинный и интересный разговор о жизни и работе, о прошлом и настоящем. Риф Ражатович родился в 1952 году. И где бы ни трудился, его всегда отличало добросовестное отношение и чувство высокой ответственности к порученному делу. Надо сказать, что он всю многолетнюю трудовую деятельность имел дело с техникой. Тяга к технике и стремление работать у него проявились с детства. Уже тогда, будучи подростком, работая плугарём в колхозе, в нём начала крепнуть крестьянская жилка. В процессе работы с помощью трактористов он настойчиво изучал технику и
вскоре сам сел за рычаги трактора ДТ-75. Пахал, сеял, культивировал... Он хорошо знал каждое поле, каждый уголок пашни.

В начале трудовой деятельности он овладел специальностями кузнеца, тракториста и водителя. Окончив в 1976 году Белебеевский техникум механизации и электрификации сельского хозяйства в спецгруппе и получив специальность «техник - механик организатор», дипломированный специалист вернулся в родные края. Ему было доверено возглавлять инженерную службу сельского хозяйства колхоза им. Чапаева. И он приступил к этой интересной и ответственной работе.

с полным текстом статьи можно ознакомиться в районной газете

автор Л. Архипова 

ИНЖЕНЕР С ХОЗЯЙСКОЙ ЖИЛКОЙ
ИНЖЕНЕР С ХОЗЯЙСКОЙ ЖИЛКОЙ
Автор:Светлана Малухина
Читайте нас: