Новый Белокатай
-3 °С
Облачно
VK
Все новости
Человек и его дело
6 Ноября 2022, 14:00

ПРЕКРАСНЫЙ ПЕДАГОГ И ЗНАТОК ДЕТСКИХ СЕРДЕЦ

Как часто бывает, встретишь человека, поговоришь, и сразу становится ясно, что посвятил он жизнь своей любимой профессии, применил свои способности в том деле, которое ближе всего к сердцу, и этим полезен обществу. К таким людям относится Галина Александровна Матвеева, учитель русского языка и литературы Ногушинской школы.

ПРЕКРАСНЫЙ ПЕДАГОГ И ЗНАТОК ДЕТСКИХ СЕРДЕЦ
ПРЕКРАСНЫЙ ПЕДАГОГ И ЗНАТОК ДЕТСКИХ СЕРДЕЦ

Родилась и выросла она в с. Ногуши. В 1993 году, получив образование в Бирском государственном педагогическом институте по специальности “преподаватель русского языка и литературы”, педагогическую деятельность она начала в родной школе учителем иностранного языка. После трудилась учителем культуры и истории Башкортостана. Продолжила работу учителем русского языка и литературы. Являлась заместителем директора по учебно-воспитательной работе. И никогда она не сожалела о своём выборе.

В общей сложности педагогический стаж Галины Александровны составляет 30 лет. Сегодня она ведёт уроки и в Карлыхановской школе.

Её уравновешенность, интеллигентность, интересные уроки притягивают и вызывают чувство уважения и признательности среди учеников и коллег. Педагог умеет правильно формулировать задачи и проблемы урока, направлять рассуждения ребят в нужное русло, применять инновационные формы проведения урока, использовать опыт учителей – новаторов. И всему этому способствуют правильно выбранная методика, использование наглядных пособий и применение информационно-коммуникационных технологий.

Доброжелательная обстановка на уроках, тактичность, умелое использование проблемных ситуаций благотворно влияют на хорошие результаты в учёбе. Непростая задача педагога – подготовить учащихся к итоговой аттестации.

с полным текстом статьи можно ознакомиться в районной газете

автор Л. Архипова 

Автор:Светлана Малухина
Читайте нас: