Новый Белокатай
+16 °С
Облачно
VK
Все новости
Общие статьи
18 Апреля 2022, 12:13

Дерзай, спортсмен!

Спорт – это радость побед. Также это победа над собой, каждодневный труд на пути к самосовершенствованию. Есть среди учащихся Нижнеутяшевской общеобразовательной школы  спортивная звёздочка – ученик 7 класса Нурислам Галиуллин (на фото). Учится он на «4» и «5».

Дерзай, спортсмен!
Дерзай, спортсмен!

Серьёзный, ответственный, спортивный и уверенный в своих силах юноша. На протяжении всех лет обучения школьник участвует в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях разного уровня. Становился победителем и призёром соревнований. Так, в IX зональном конкурсе декламаторов поэтического наследия Салавата Юлаева Нурислам Галиуллин стал обладателем Диплома II степени. В районных соревнованиях по лыжным гонкам он завоевал 2 место, по стрельбе из пневматической винтовки «Казачья удаль» одержал 1 место, также стал победителем в борьбе на поясах (в вольном стиле). За участие на общешкольных соревнованиях по метанию малого мяча Нурислам Галиуллин награждён Почётной грамотой администрации школы. Кроме того, спортсмен увлекается боксом, волейболом, лёгкой атлетикой, занимается борьбой «курэш». Является призёром в олимпиаде по физкультуре.

Больше всего юноше нравятся такие предметы, как физика и технология. В домашней обстановке спортсмен любит послушать музыку.

 

Автор:Светлана Малухина
Читайте нас: