Новый Белокатай
+1 °С
Облачно
VK
Все новости
Общие статьи
26 Мая 2022, 16:14

Вниманию организации и индивидуальных предпринимателей с 1 июня стартует ежегодный республиканский конкурс «Налогоплательщик года»

С 1 июня по 31 июля 2022 года осуществляется прием заявок и пакета документов для участия в республиканском конкурсе «Налогоплательщик года».

- Самое главное, что все конкурсанты оцениваются не только по сумме уплаченных налогов. Для нас важно поощрить налогоплательщиков, которые обеспечивают прирост уплаченных налогов в консолидированный бюджет, занятость граждан нашей республики, рост фонда заработной платы на своих предприятиях. Кроме того, мы также поощряем инвестиционно-активные предприятия, которые отличаются высоким уровнем налоговой дисциплины, прозрачным ведением бизнеса, - отметила министр финансов Республики Башкортостан Лира Игтисамова.

Победители имеют право использовать в документации и рекламных материалах звание победителя конкурса.

Участниками конкурса могут стать:

−  крупные организации;

−  субъекты среднего предпринимательства (за исключением индивидуальных предпринимателей);

−  субъекты малого предпринимательства (за исключением индивидуальных предпринимателей);

−  индивидуальные предприниматели.

Конкурс проводится по десяти номинациям по основному виду деятельности налогоплательщика:

−  сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство;

−  добыча полезных ископаемых;

−  обрабатывающие производства;

−  обеспечение электрической энергией, газом и паром;

−  строительство;

−  торговля;

−  транспортировка и хранение;

−  деятельность профессиональная, научная и  техническая;

−  предоставление прочих видов услуг;

−  по прочим видам деятельности.

Для участия в конкурсе претендентам необходимо в срок до 31 июля 2022 года включительно представить в государственное казенное учреждение Республики Башкортостан «Информационно-аналитический центр» заявку на участие в конкурсе с необходимым пакетом документов по адресу: г. Уфа, ул. Цюрупы, д. 13, 4 этаж, каб. 400а (на бумажном носителе), и на электронный адрес: [email protected] (в электронном виде).

Контактный телефон сотрудника государственного казенного учреждения Республики Башкортостан «Информационно-аналитический центр» по вопросам подачи документов и порядка проведения конкурса «Налогоплательщик года» +7 (347) 218-15-55.

Более подробную информацию о конкурсе «Налогоплательщик года» можно найти в Положении пройдя по ссылке: https://minfin.bashkortostan.ru/documents/active/240470/

 

Справочно:

Конкурс учрежден Указом Главы Республики Башкортостан
от 24.12.2018 № УГ-329 в целях выявления и поощрения успешных организаций, отличающихся высочайшим уровнем налоговой дисциплины, прозрачным ведением бизнеса.

 

Автор:Светлана Малухина
Читайте нас: