Новый Белокатай
+17 °С
Облачно
VK
Все новости
Общие статьи
27 Мая 2022, 14:13

Детский сад – это дом творчества

Детство – этап подготовки к будущей жизни. Современный детский сад – это то место, где ребёнок получает опыт широкого эмоционально – практического взаимодействия со взрослыми и сверстниками в наиболее важных для его развития сферах жизни.  

Детский сад – это дом творчества
Детский сад – это дом творчества

Наш детский сад «Ласточка» в с. Белянка – это реконструированный детский сад, где созданы комфортные условия для полноценного развития ребёнка. Заходя в детский сад, будто попадаешь в сказку. Здесь светло, красиво, эстетично, группы очень ярко и интересно оформлены. Игровая среда в группах представлена разнообразными игрушками, учитывающими интересы и потребности детей, а также атрибутами, дополняющими игровой материал. В группах созданы развивающие зоны, где дети с удовольствием могут играть в любимые сюжетно-ролевые игры, конструировать, заниматься творчеством.

 

Для развития экологически грамотного и бережного отношения к окружающему миру в группе оборудован природный уголок. Комнатные растения, гербарий, разнообразие природного и бросового материала, карты, схемы, атласы животного и растительного мира позволяют получить представление о многообразии мира природы. Познавательно-исследовательский центр способствует развитию у детей интереса к познанию, формированию навыков исследовательской деятельности. Дети проводят опыты, эксперименты и наблюдения по разной тематике.

 

Например, воспитанник Искандар Баширов очень любит рисовать и рассказывать об обитателях животного мира, а Нэркэс Кутлуева любит читать книги для своих сверстников, читает им сказки и загадывает загадки. Анвар Закиров, Родион Анчугов, Линар Кутлуев и Риваль Касымов любят конструировать, они совместно создают интересные, своеобразные конструкции из разного материала.

 

В небольшом коллективе детского сада работают настоящие профессионалы своего дела. Много сил, изобретательности, смекалки и сердечности вкладывают сотрудники, чтобы сделать детский сад уютным, тёплым домом.

 

 Д. Ситдикова, воспитатель детского сада “Ласточка” с. Белянка

Автор:Светлана Малухина
Читайте нас: