Новый Белокатай
+17 °С
Облачно
VK
Все новости
Общие статьи
8 Ноября 2022, 14:00

Отклонённый проект

Законодатели отклонили проект Башкирии о выплатах на подготовку к школе

Отклонённый проект
Отклонённый проект

Совет законодателей рекомендовал парламенту Башкирии не вносить в Госдуму законопроект о ежегодной выплате российским семьям по 15 тыс. рублей на подготовку к школе в существующей редакции. Вместе с тем комиссия совета по социальной политике отметила, что не может препятствовать Госсобранию реализовать право законодательной инициативы и внесению проекта в нижнюю палату федерального парламента.

Комиссия указала, что на сегодняшний день подобный проект уже находится на рассмотрении Госдумы, а в совет законодателей на оценку внесены несколько аналогичных инициатив от региональных парламентов.

Законодатели отметили «заслуживающую внимания направленность» проекта в части повышения мер соцподдержки, однако указали, что Башкирия предлагает предоставлять выплаты без применения принципа адресности и без оценки степени нуждаемости семей. В то же время комиссия указала, что исходя из формулировок проекта, за рамками получения выплат останутся усыновленные дети, а также дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Подробнее на РБК:
https://ufa.rbc.ru/ufa/07/11/2022/636914a39a7947ef16cd96bc

фото: РБК Уфа

Автор:
Читайте нас: