Новый Белокатай
+13 °С
Ясно
VK
Все новости
Общие статьи
29 Марта 2023, 18:15

На благоустройство Башкирского сельхозколледжа дополнительно выделят более 20 млн рублей

Глава Башкирии в понедельник на оперативном совещании правительства в ЦУРе поблагодарил за благоустройство, которое проводится в Башкирском сельскохозяйственном колледже в Аскинском районе. Напомним, как ранее сообщал «Башинформ», в учебном заведении завершают капитальный ремонт в рамках национального проекта «Образование». Радий Хабиров поблагодарил министра образования и науки РБ Айбулата Хажина за работу.

На благоустройство Башкирского сельхозколледжа дополнительно выделят более 20 млн рублей
На благоустройство Башкирского сельхозколледжа дополнительно выделят более 20 млн рублей

Глава республики напомнил министру финансов РБ, что на благоустройство колледжа необходимо дополнительно выделить 27 млн рублей. Эти средства пойдут на оборудование столовой и завершение работ по ремонту колледжа и благоустройству его территории к началу нового учебного года. 

- Мы в прошлом году откапиталили, в этом году откапиталили, совсем другая картина. Там даже прием ребят увеличивается, - отметил Радий Хабиров. - Там пока грязно, еще благоустройство не сделали, но уже симпатично, совсем не то. И общежитие теперь нормальное. Я поручил выкинуть старые кровати, заменить на новые и постельное белье купить, чтобы наши ребята могли спокойно и хорошо получать образование. 

Глава Башкирии отметил, что работу в рамках программы обязательно надо продолжать. 

БСХПК – одно из старейших учебных заведений региона, работает с 1934 года. Его преподаватели подготовили более 45 тысяч специалистов – трактористов и водителей, электромонтёров, сварщиков, поваров. В этом учебном году в колледже учатся 248 студентов. В составе учебного комплекса – два учебных корпуса, столовая, общежитие на 68 мест, а также автопарк и собственные сельхозугодья. На прошлой неделе в ходе рабочей поездки по Аскинскому району Глава Башкортостана осмотрел классы для занятий, общежитие и столовую.

В 2022 году в колледже начали капремонт корпусов, столовой и общежития. На эти цели направили 60 млн рублей. В перспективе в обновлённом учебном заведении планируют открыть подготовку специалистов по новым направлениям. В их числе – швеи, слесари, столяры, бухгалтеры.

Фото:пресс-служба Главы РБ

Источник: Башинформ

Автор:
Читайте нас: