Новый Белокатай
-3 °С
Облачно
VK
Все новости
Общие статьи
29 Мая 2023, 18:50

Отделение Социального фонда по Республике Башкортостан обеспечило автомобилями еще семь граждан, пострадавших от несчастного случая на производстве

В Башкортостане пострадавшим на производстве от несчастного случая гражданам вручили ключи от автомобилей Lada «Granta» с ручным управлением. Автомобили получили 7 человек согласно программе реабилитации пострадавшего.

– Автомобили переданы гражданам в собственность абсолютно бесплатно. Они выдаются получателям страховых выплат, имеющим по заключению учреждений медико-социальной экспертизы медицинские показания на обеспечение транспортным средством и не имеющим противопоказаний к управлению легковым автомобилем, – пояснил управляющий Отделением Социального фонда России по Республике Башкортостан Фаниль Вахитов.

Кроме обеспечения спецавтомобилями Отделение Социального фонда России по Республике Башкортостан выплачивает им ежемесячные страховые выплаты, обеспечивает техническими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями, оплачивает лечение в санаторно-курортных учреждениях, в реабилитационных центрах Социального фонда России. 

Гарантией защищенности граждан стало официальное трудоустройство, при котором граждане автоматически становятся застрахованными по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Отметим, что законом предусмотрена замена спецавтомашин каждые семь лет. За этот период граждане могут один раз произвести его капитальный ремонт, а также ежеквартально получать, установленную законодательством, фиксированную денежную компенсацию расходов на проведение технического обслуживания автомобиля и приобретение горюче-смазочных материалов.

Владельцам авто пожелали хороших дорог, зеленых светофоров, чтобы автомобили служили долго, без поломок.

 

Пресс-служба ОСФР по РБ

Автор:
Читайте нас: