Новый Белокатай
+16 °С
Облачно
VK
Все новости
Демография
27 Сентября 2022, 16:00

Кирикеевцы – лидеры по рождаемости

Каждый населенный пункт имеет свои отличительные черты по созданию семьи, укреплению семейных ценностей, свои понятия об укладе и быте. Такой особенностью населения в д. Кирикеево является многодетность, подтверждая крылатое выражение "Дети - цветы жизни"

Не зря же кирикеевцы являются лидерами по рождаемости в нашем сельсовете. Здесь практически в каждом доме живут большие дружные семьи, в которых уживаются и стар, и млад, и не смолкает детский смех.

И на это влияют не только государственные меры социальной поддержки многодетных семей, но и менталитет, выработанный годами, передающийся из поколения в поколение, от отца к сыну, – любовь к детям, крепость семейных уз, уважение к старшим, согласие и гармония в семье.

Для сравнения: жителей деревни насчитывается около 300 человек, семей с несовершеннолетними детьми – 37, а из них многодетных –12. И это не считая тех, кто уже «вырос» из данной возрастной категории.

В рамках добрососедских отношений и приумножения местного населения, сохранения традиций и надежды на будущее поколение Челябинская областная общественная организация «Башкирский народный центр» в лице
председателя Правления В. Акмухаметовой передала памятный подарок новорожденной Софие из многодетной семьи Рафиса Ратмировича и Алёны Наилевны Миндияровых.

Желаем молодой семье и их малышке крепкого здоровья, взаимной любви и благополучия во всём.

Л. Хасанова, управляющий делами администрации белянковского сельсовета

Кирикеевцы – лидеры  по рождаемости
Кирикеевцы – лидеры по рождаемости
Автор:Светлана Малухина
Читайте нас: