Новый Белокатай
+17 °С
Облачно
VK
Все новости
Конкурсы
14 Ноября 2022, 11:30

«Мы раскрываем крылья»

В Уфе пройдет Республиканский конкурс-фестиваль 

«Мы раскрываем крылья»
«Мы раскрываем крылья»

16 ноября в Государственном концертном зале «Башкортостан» состоится гала-концерт Второго Республиканского конкурса-фестиваля «Мы раскрываем крылья». Инклюзивный проект учрежден Министерством культуры Республики Башкортостан, проводится в рамках проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Конкурс-фестиваль «Мы раскрываем крылья» направлен на поддержку детей с особенностями здоровья с 6 до 17 лет, обучающихся в детских музыкальных школах, детских школах искусств и профессиональных образовательных организациях сферы культуры Республики Башкортостан.

Первый этап состоялся в дистанционном формате по видеозаписям. До 15 сентября 2022 года участниками были направлены записи в Оргкомитет по четырем номинациям: сольное академическое исполнение (инструментальное), сольное академическое исполнение (вокальное), инструментальные ансамбли и вокальные ансамбли.

Благодаря беспрецедентному проекту юные участники смогут выступить для широкой публики в сопровождении Национального симфонического оркестра РБ под управлением главного дирижера, заслуженного артиста РБ Дмитрия Крюкова.

- Для детей, нуждающихся в повышенном внимании, этот концерт станет одним из важнейших событий как в творческой биографии, так и в развитии социальной адаптации, а искренняя поддержка и внимание жителей Уфы позволят юным талантам чувствовать себя на сцене максимально комфортно, - отмечают организаторы.

Это третий проект уходящей осени, в рамках которого Национальный симфонический оркестр РБ совместно с рядом учреждений республики поддерживает творческое развитие молодежи: месяцем ранее завершились Фестиваль «Дети - детям» и Конкурс «Елкэн».

Организаторами являются Республиканский учебно-методический центр по образованию Министерства культуры РБ и Национальный симфонический оркестр РБ.

Начало в 16.00.

источник: https://bash.news, Ангелина Танич

Автор:
Читайте нас: