Новый Белокатай
+4 °С
Ясно
MAXVKTG
Местные новости
29 Октября 2025, 05:15

Водители из Белокатайского района поддерживающие защитников Родины

«Всем водителям в свое время надо будет сказать спасибо, отметить их наградами. Это на самом деле мужественные люди, которые ездят с риском», – подчеркнул Радий Хабиров.  

Добавить в предпочтительные источники Google
Водители из Белокатайского района поддерживающие защитников РодиныВодители из Белокатайского района поддерживающие защитников Родины
Водители из Белокатайского района поддерживающие защитников Родины

    Четвёртый год длится специальная военная операция... За это время мы по-новому взглянули на такие понятия как долг, честь, патриотизм и взаимовыручка. В нашем районе ни на один день не останавливается сбор гуманитарной помощи, так как жители всех сёл и деревень понимают, что на войне чужих сыновей не бывает. Но при этом нельзя забывать и о тех, кто помогает доставлять “за ленточку” всё необходимое.

   К примеру, в такое непростое время ветеран боевых действий, опытный водитель Белокатайской коррекционной школы-интерната для учащихся с ограниченными возможностями здоровья Владимир Николаевич Ковин более двух лет занимается поставкой гуманитарной помощи в зону спецоперации. Родом он из села Старобелокатай. Освоив профессию водителя в местном СПТУ-108, в 1995 году юноша был призван в ряды Вооружённых сил РФ. В 1996 году солдат проходил военную службу в горячих точках Северного Кавказа. После демобилизации он вернулся на малую родину, и с тех пор 28 лет дорога – его стихия, а движение – его жизнь.

   С начала спецоперации он помогает тем, кто защищает Родину. Надо сказать, что уверенное спокойствие профессионального водителя всегда способствовали быстрой доставке из района гуманитарного груза до места назначения.

  «В первый раз в составе автоколонны я выезжал в 2023 году, всего было четыре поездки. Планируем и дальше возить гуманитарную помощь нашим землякам, участникам СВО, столько, сколько потребуется, ведь наша поддержка очень важна нашим героям-землякам, которые ежедневно стоят на страже безопасности. Самое главное, чтобы наши ребята вернулись домой живыми, здоровыми и чтобы эта война стала последней», – говорит волонтёр.

   Вместе с Владимиром Ковиным осуществляют поездки в зону боевых действий с гуманитарной миссией смелые, надёжные и отважные водители Альберт Дильмухаметов, братья Алексей и Евгений Чугаевы, Сергей Козлов и другие. На плечи этих скромных водителей ложится большая ответственность. Патриотические рейсы на передовые позиции они совершают регулярно, заранее проработав маршрут следования. Командировка у водителей длится в среднем пять дней. Чтобы довезти груз в целости и сохранности на фронт и вернуться домой, они преодолевают нелёгкий путь за баранкой длиной более 5 000 км практически без отдыха.

   Надо сказать, что каждая такая поездка является вкладом в общее дело победы. Уважение и признательность мужественные представители данной профессии заслужили сполна.
 Поздравляем водителей гумконвоев, а в их лице ветеранов, водителей предприятий и организаций района с профессиональным праздником! Желаем им крепкого здоровья, доброго пути и лёгких дорог!

Автор: