Новый Белокатай
+17 °С
Облачно
VK
Все новости
Молодая смена
22 Октября 2022, 16:00

ВОСПИТЫВАЕМ ЧУВСТВО ПАТРИОТИЗМА

Военно-патриотическое воспитание является одним из основных направлений деятельности Майгазинской средней школы.

ВОСПИТЫВАЕМ ЧУВСТВО ПАТРИОТИЗМА
ВОСПИТЫВАЕМ ЧУВСТВО ПАТРИОТИЗМА

Весной в нашей школе состоялось посвящение учащихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Вступая в ряды Юнармии, 12 учащихся школы дали клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству.

Для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость патриотизм и воля к победе. Командиром отряда юнармейского движения стал Богдан Пудваль.

С руководителем отряда, Вячеславом Леонидовичем Зверевым, ребята учатся маршировать, в безопасных условиях изучают оружие, военную технику, отрабатывают теоретические навыки в практических условиях. Также ребята создали уголок юнармейца, который нацелен на воспитание патриотических чувств у учащихся.

На стеллажах материалы по истории и географии России, ее народов, биографии выдающихся ученых, полководцев, героев. Юнармейское движение становится отличной альтернативой улице, компьютерным играм и бесцельному пребыванию в Интернете. Юнармейцы занимаются волонтерской деятельностью, участвуют в культурных и спортивных мероприятиях, учатся оказывать первую помощь. Участие в движении помогает ребенку приобрести важнейший опыт взаимодействия в команде.

Материалы подготовила директор Майгазинской средней школы Наталья Григорьевна Кетова

ВОСПИТЫВАЕМ ЧУВСТВО ПАТРИОТИЗМА
ВОСПИТЫВАЕМ ЧУВСТВО ПАТРИОТИЗМА
Автор:Светлана Малухина
Читайте нас: