Новый Белокатай
+17 °С
Облачно
MAXVKTG
Новости
24 Октября 2019, 06:55

Защитить детей от педофилии поможет пожизненный контроль над осужденными за насилие

Защитить детей от педофилии поможет пожизненный контроль над осужденными за насилие

Председатель поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Григорий Сергеев высказал предложение установить пожизненный контроль над осужденными за сексуальное насилие в отношении детей, сообщили в пресс-службе Госсобрания — Курултая Башкирии.


Опыт поискового отряда показывает, что такие преступления совершают люди, которые ранее уже привлекались к ответственности, что говорит о качестве исправительной системы, а именно — о слабой работе психиатров с осужденными.


Отмечается, что уберечь детей возможно, обеспечив слежение за каждым осужденным на весь период его жизни. В связи с этим поступило предложение о контроле над осужденными за насилие на всю жизнь при помощи удобного в использовании неснимаемого браслета, который будет посылать сигнал в полицию в случае пересечения таких запрещенных зон, как детские учреждения, детские площадки и прочие.


Партия «Справедливая Россия» поддержала эту идею и уже занялась подготовкой соответствующей законодательной инициативы и изучением зарубежного опыта.





Подготовил: Алексей Ужегов
Читайте нас