Новый Белокатай
+20 °С
Облачно
MAXVKTG
Новости
13 Мая 2020, 13:03

Строительством крытого футбольного манежа в Уфе займется фирма из Самары

Аукцион на строительство крытого футбольного манежа на территории уфимского стадиона «Нефтяник» выиграла самарская компания «Стройнефть». Начальная цена контракта составляла 591,9 млн рублей, однако фирма снизила ее до 577,1 млн, говорится вофициальных документах на сайте госзакупок.

Отмечается, что в аукционе участвовали две уфимские компании «Су-10» и «Строительное управление №1», но первое предприятие подало заявку позднее, а второе – предложило выполнить контракт за 585 млн рублей.
Ранее агентство «Башинформ» сообщало о том, что первый государственный крытый футбольный манеж будет построен в столице Башкирии по большей части на деньги федерального бюджета. Средства в размере 450 млн рублей республика получила в рамках проекта «Спорт – норма жизни». Сдать спортивный объект планируется к ноябрю 2022 года.
ИА «Башинформ»
Подготовила С. Малухина
Читайте нас