Новый Белокатай
+1 °С
Облачно
VKTGДзен
Все новости
Новости
29 Июня 2020, 13:37

Путин спрогнозировал инфляцию около 4%

Российская экономика с минимальными потерями выйдет из кризиса, сложившегося из-за пандемии коронавирусной инфекции, а инфляция в ближайшем будущем достигнет около 4%. Об этом заявил президент Владимир Путин в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

«Сейчас по году было 3%. Даже в условиях сегодняшнего дня мы ставим себе ориентир 4%», — сказал глава государства, отметив что в 1997 году инфляция была на уровне 11%.

Путин также добавил, что резервы экономики выросли в 50 раз со времен 1990-х, когда Россия была беднейшей в мире страной.
В мае Росстат объявил об ускорении годовой инфляции в апреле до 3,1% в годовом выражении (2,5% в марте).

Путин заявлял, что инфляция в России не превышает ранее заданных рамок, а макроэкономику удалось сохранить в «рабочем состоянии».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ef872e29a7947a030b3ae2c

Читайте нас: