«Каждый случай отрабатывается по алгоритму. В течение двух часов уведомление поступает в территориальное управление Роспотребнадзора и министерство здравоохранения. Круг контактных лиц, в том числе и учитель (при необходимости), уходит на дистанционный режим. То же самое с дошкольными учреждениями», — сказал руководитель Минобра Башкирии.
По словам главы региона Радия Хабирова, лично он ожидал, что школьники с началом учебного года будут болеть больше. По снению руководителя республики, должна быть усилена пропаганда вакцинации от гриппа.
«У нас много руководителей и глав болеют. Один в тяжелом состоянии. А эту неделю мы прошли «сверохожиданий», — подчеркнул Радий Хабиров.
По словам министра здравоохранения Башкирии Максима Забелина, регион обеспечен вакциной от гриппа до конца 2020 года.\