Новый Белокатай
+21 °С
Ясно
MAXVKTG
Новости
26 Мая 2021, 06:32

БАШКИРИЯ ЗАЩИТИЛА В РОСАВТОДОРЕ ПРОЕКТ ТРЕХЛЕТНЕЙ ПРОГРАММЫ ДОРОЖНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В Росавтодоре состоялась защита проекта трехлетней программы дорожной деятельности Республики Башкортостан.#национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты; #нацпроектыБашкортостан

В рамках трёхлетней программы запланированы масштабные работы на федеральной трассе М-5 «Урал», где будут реконструированы сразу шесть участков. Их общая протяжённость 79 километров. Кроме того, в 2022 году дорожники хотят капитально отремонтировать участок с 1 205 по 1 218 километр федеральной трассы М-7 «Волга». Общая протяжённость федеральных автомобильных дорог в республике составляет 803 километра, региональных и межмуниципальных – 13 546 км.
Для включения в опорную сеть РФ Республикой Башкортостан предложено 44 автодороги, проходящие по территории региона, общей протяженностью около 4 тысяч км.
В целом же по стране в состав опорной сети войдут все трассы федерального значения, а также наиболее востребованные региональные дороги. Протяженность опорной сети составит 138 тысяч километров, в том числе 61 тыс. км ‒ федеральные трассы, 77 тыс. км ‒ региональные дороги, из которых 14 тыс. км планируются к передаче в федеральную собственность.
Фото: источника
Читайте нас