Новый Белокатай
+12 °С
Ясно
MAXVKTG
Новости
2 Июня 2021, 05:39

ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ

ОТДЫХ У ВОДЫ-БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

Уважаемые жители!
Дуванский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы, информирует. Отдыхая вблизи водных объектов, соблюдайте элементарные правила безопасности:
не купайтесь у крутых обрывистых берегов с сильным течением, в заболоченных и заросших растительностью местах;
купаться лучше утром или вечером, когда солнце греет, но нет опасности перегрева. Температура воды должна быть не ниже 18-19 градусов, воздуха – не менее 22;
продолжительность купания не должна превышать 15-20 минут, причем это время должно увеличиваться постепенно с 3-5 минут;
недопустимо входить в воду в состоянии алкогольного опьянении;
не заплывайте далеко от берега, так как можно не рассчитать своих сил. Почувствовав усталость, не паникуйте и не стремитесь как можно быстрее доплыть до берега. Отдохните, перевернувшись на спину и поддерживая себя на поверхности легкими движениями рук и ног.
Родителям нужно больше уделять внимание детям, проводить с ними профилактические беседы, не оставлять их без присмотра во время отдыха возле водоемов.
Для обращения за помощью звоните по телефону 01 или 112.
Дуванский межрайонный отдел
надзорной деятельности и
профилактической работы ГУ
МЧС России по РБ
Читайте нас