Новый Белокатай
-3 °С
Облачно
VK
Все новости
Новости
16 Октября 2021, 13:00

Чудо-овощ, чудо-фрукт

Сезон уборки овощей завершается и мы ждем от наших участников новые экземпляры овощей

Чудо-овощ, чудо-фрукт
Чудо-овощ, чудо-фрукт

Наш осенний традиционный конкурс «Чудо - овощ, чудо - фрукт» продолжается.

Сезон уборки овощей завершается и мы ждем от наших участников новые экземпляры овощей. Совсем недавно сельчане убрали свеклу и морковь, на очереди - капуста. Наша постоянная участница Нина Цыпышева из Карлыханово отправила нам целую гору овощей: свеклу, морковь, картофель разных размеров и форм, а также фото комнатных помидор, перцев и земляники, которые она выращивает круглый год на подоконнике. Вдобавок ко всему, она сочинила стихи:

Чудо овощ чудо фрукт, Это лучший наш продукт, Лучше вырастить самим, Только труд считается дорогим. Витаминов в них не счесть, Значит, нужно это есть! За усердия и труд, Будешь награжден, ты, друг.

И, конечно, наша отдельная номинация - «Самый крупный помидор» продолжается. Наша участница Людмила Карабатова из Ногушей отправила фото чудо-помидора весом 1 килограмм 123 грамма.

Конкурс продолжится до середины октября и у вас еще есть время принять участие в нем. Напоминаем, что на конкурс принимаются овощи, цветы, ягоды и фрукты, отражающие все великолепие садово-огородного мира, фотографии, видео, рассказы о том, как вы их выращиваете в огороде, в саду, в теплицах, на окне, и как за ними ухаживаете. Победителей ждут призы. Спонсор конкурса – цветочный магазин «Дуэт» ИП С. Копытовой. В магазине вы можете приобрести срезанные и комнатные растения, букеты и цветочные композиции, сувениры, грунты, удобрения, семена, а также заказать доставку цветов на дом по телефону 89090716471. А также еще один спонсор – предприниматель Татьяна Власова, которая любезно предоставит победителю свою продукцию – фруктовую пастилу из натуральных ингредиентов. (ИП Т.Власова принимает от населения ягоды рябины и калины).

Фото и видео можно отправлять на электронный адрес: [email protected], на наши странички в Одноклассниках и ВКонтакте, а также просто принести в редакцию газеты

Автор:Елена Усольцева
Читайте нас: