Новый Белокатай
+17 °С
Облачно
VK
Все новости
Новости
16 Октября 2021, 19:35

В Белокатайском районе рейды продолжаются

В районе продолжаются рейды по проверке в части организации антиковидных мер

В Белокатайском районе рейды продолжаются
В Белокатайском районе рейды продолжаются

Мероприятия проводятся
всоответствии с Указом Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года № УГ-111 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории республики в связи с угрозой распространения в регионе коронавирусной инфекции» (с изменениями от 01 октября 2021), с 12 октября ограничительные меры распространяются на торговые центры (комплексы), частные музеи, выставочные залы, библиотеки.
Сегодня Администрацией района совместно с редакцией газеты были проведены проверки в части организации антиковидных мер по допуску в ТЦ «Вега», «Полушка», магазины «Монетка», «Мега Планета», районном Дворце культуры и центральной районной библиотеке. У посетителей проверялись сертификат о прохождении вакцинации или справка о перенесенном в течение 6 месяцев коронавирусе или справки об отрицательном ПЦР-тесте.

Добавим, что
с 18 октября ограничительные меры распространятся на салоны красоты, косметические, СПА-салоны, солярии, бани, сауны, физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы, бассейны, пункты общественного питания (если в них 50 и более посадочных мест). Для их посещения подойдет любой из трех документов.

Подробно об антиковидных мерах в Указе Главы Башкортостана: https://npa.bashkortostan.ru/33166/ .

Наш корр.

Автор:Светлана Малухина
Читайте нас: