Новый Белокатай
-3 °С
Облачно
VK
Все новости
Новости
16 Ноября 2021, 08:54

Путин поручил внедрить приложение для штрафов за нарушения ПДД

Это возможности вынесения постановлений о назначении административных наказаний за отдельные нарушения ПДД без составления протокола...

Путин поручил внедрить приложение для штрафов за нарушения ПДД
Путин поручил внедрить приложение для штрафов за нарушения ПДД

Президент России Владимир Путин поручил до 1 июня 2022 года внедрить приложение, которое будет штрафовать за нарушения ПДД на основе фото и видео. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Отмечается, что глава государства поручил закончить работу по внесению в законодательство изменений, которые касаются установления возможности вынесения постановлений о назначении административных наказаний за отдельные нарушения ПДД без составления протокола.

Ранее стало известно, что в Совете Федерации одобрили идею повысить штрафы российским водителям. По словам Валерия Васильева, предлагаемые корректировки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), которые предполагают ужесточение ответственности автовладельцев, были ожидаемыми, так как об этом говорили уже давно.

Минюст подготовил новый проект КоАП, в котором для водителей предусмотрены штрафы до 50 тысяч рублей. В разговоре с «Лентой.ру» автоюрист Лев Воропаев уточнил, что новые штрафы для нарушающих ПДД автовладельцев вполне обоснованы при условии, что сотрудники ГИБДД также будут действовать в рамках закона.

 

Источник:https://lenta.ru/news/2021/11/15/pddcam/

Фото:Павел Лисицын / РИА Новости

Теги:"#ВладимирПутин #ПрезидентРФ #ПрезидентРоссии"

Автор:Светлана Малухина
Читайте нас: