Новый Белокатай
+9 °С
Облачно
VK
Все новости
Новости
1 Декабря 2021, 06:07

В Белокатайском районе местный житель предстанет перед судом

ДТП где совершил наезд на двух подростков 13 и 14 лет... все подробности далее...

В Белокатайском районе местный житель предстанет перед судом
В Белокатайском районе местный житель предстанет перед судом

Дуванский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Белокатайского района. Он обвиняется в совершении преступления по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения».

По данным пресс-службы регионального Следственного комитета, 15 мая 2021 года около 22.20 обвиняемый за рулем «ВАЗ-21099», не имея водительского удостоверения, будучи в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, проезжал 13 километр автодороги Новомуслюмово — Карлыханово Белокатайского района с выключенными фарами. Не соблюдая безопасную скорость движения, он не справился с управлением и выехал на встречную полосу, а затем на обочину, где совершил наезд на двух подростков 13 и 14 лет.

Водитель не стал оказывать помощь сбитым пешеходам, не сообщил о ДТП в полицию - он сбежал. Находившиеся вместе с потерпевшими трое сверстников сами оказали помощь пострадавшим и вызвали скорую помощь. В результате ДТП несовершеннолетним был причинен тяжкий вред здоровью.

Обвиняемый признал свою вину. Он был задержан на следующий день. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: https://vk.com/autonews_ufa

Фото: сеть интернет

 

Автор:Светлана Малухина
Читайте нас: