Новый Белокатай
+23 °С
Ясно
VK
Все новости
Новости
21 Января 2022, 09:03

В Башкортостане сократили количество документов, необходимых для получения продукции молочной кухни

Вступили в силу изменения в законодательстве, сокращающие до минимума пакет документов, который нужен для получения бесплатного молочного питания.

В рамках реализации национального проэкта "Демография" на территории Республики Башкортостан в Постановление Правительства РБ от 30.12.2019 № 784, в соответствии с которым ведется бесплатное обеспечение молочной продукцией и сухими смесями детей до трех лет, беременных женщин и кормящих матерей, относящихся к категории малоимущих, внесены изменения.

- Принимая во внимание то, насколько иногда затруднительно заниматься сбором документов для получения льгот, мы стараемся максимально упростить эту процедуру, - отметил министр торговли и услуг РБ Алексей Гусев. – Поэтому мы выступили с инициативой внесения новых изменений в порядок оформления бесплатного питания в части исключения из списка документов еще одной справки.

- Из списка документов, необходимых для оформления услуги исключен документ, подтверждающий факт проживания по месту жительства или пребывания на территории Республики Башкортостан – справка о составе семьи. Семьи, имеющие под опекой детей в возрасте до трех лет вправе представить данный документ по собственной инициативе, - прокомментировала Наталья Куприянова, директор МФЦ Республики Башкортостан.

Таким образом, беременным женщинам и кормящим матерям, относящимся к категории малоимущих граждан, для оформления услуги потребуется заполнить заявление на получение специализированного питания, а также представить документ удостоверяющий личность (паспорт) и, по возможности, справку из медицинской организации. Для оформления услуги на детей в возрасте до трех лет можно представить также свидетельство о рождении ребенка.

Напоминаем, что подать заявку на получение бесплатного питания можно во всех офисах МФЦ «Мои Документы» по Республике Башкортостан, а также – через раздаточный пункт «Молочной кухни».

Получить дополнительную информацию по услуге и перечню документов можно на официальном сайте РГАУ МФЦ в разделе «Каталог услуг». Либо позвонив по телефону Контакт-центра: +7 (347) 246-55-33/+7 (927) 3333 100.

С адресами раздаточных пунктов можно ознакомиться на официальном сайте «Молочной кухни» milkrb.ru в разделе «Для получателей».

источнк: пресс релиз

фото: сеть интернет (открытые источники)

тегги: "#национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты; #нацпроектыБашкортостан"

В Башкортостане сократили количество документов, необходимых для получения продукции молочной кухни
В Башкортостане сократили количество документов, необходимых для получения продукции молочной кухни
Автор:Светлана Малухина
Читайте нас: