Новый Белокатай
-3 °С
Облачно
VK
Все новости
Новости
5 Июля 2022, 09:38

Детская музыкальная школа села Месягутово получила новые инструменты и учебную литературу

 Этой весной Детская музыкальная школа села Месягутово Дуванского района в рамках нацпроекта «Культура» получила рояль, фортепиано, баян и учебную литературу. По словам директора музыкальной школы Эллады Феденевой, в Республике Башкортостан активно реализуется национальный проект «Культура». Вопросы решаются комплексно, не только ремонтируются школы искусств, но и обновляются материально-техническая база учебных заведений.

«Мы рады, что стали участниками национального проекта «Культура» и приобрели музыкальные инструменты, так как играть на новых инструментах – одно удовольствие. В новом учебном году ожидаем увеличение числа учащихся нашей школы», — поделилась планами Эллада Николаевна.

Благодаря качественным и современным музыкальным инструментам учащиеся Детской музыкальной школы села Месягутово приняли участие в VI открытом Республиканском конкурсе–фестивале исполнителей на народных инструментах имени Николая Инякина, посвященном 100-летию Уфимского училища искусств. По результатам конкурса ученик 6 класса баяна Тимофей Чащин получил звание лауреата II степени, Максим Хабибов стал дипломантом. Также преподаватель по классу баяна Джамиль Музафин был награжден дипломом за подготовку лауреата.

 

"Башинформ"

 

Валерий Шахов

Автор:Светлана Малухина
Читайте нас: