Новый Белокатай
+29 °С
Облачно
MAXVKTG
Новости
12 Августа 2022, 06:45

Радий Хабиров рассказал о транспортной реформе

За три года транспортной реформы было куплено 943 автобуса большого, среднего и малого классов. 201 из них выпустил завод НефАЗ

Именно НефАз принял первый заказ у республики и  с дорог Уфы были убраны "пазики". На данный момент на заводе заканчивают сборку 63 автобуса, которые будут выпущены на улицы на самые востребованные маршруты Уфы и уфимской агломерации, в частности, они будут обслуживать уфимские Затон, Дему, Инорс, Сипайлово.

Данные автобусы работают на газомоторном топливе, что является важным для экологии в больших городах.

-Теперь наша транспортная реформа в активной фазе, про старые автобусы уже и не вспоминается. Люди больше просят наладить качественные пассажирские перевозки - удлинить и добавить маршруты, пересмотреть графики движения, соединить автобусным движением населенные пункты внутри районов. Постепенно все сделаем. - написал Радий Хабиров на странице в социальной сети.

Радий Хабиров рассказал о транспортной реформе
Радий Хабиров рассказал о транспортной реформе
Автор:Светлана Малухина
Читайте нас