Новый Белокатай
+17 °С
Облачно
VK
Все новости
Новости
22 Сентября 2022, 14:00

Итоги первого Международного конгресса «Транспорт и Строительство» в Уфе

В Уфе завершилась официальная деловая и конкурсная часть первого Международного конгресса «Транспорт и строительство», организованного Правительством Республики Башкортостан при поддержке Министерства транспорта РФ и Минстроя России.  

- У нас получилась максимально насыщенная деловая программа, интересная ведущим девелоперам, экспертам, производителям строительных материалов, представителям банковского и финансового сектора, дорожно-транспортных компаний России и дружественных стран. На полях конгресса мы обсудили вопросы создания оптимальных условий для инвестиционной деятельности, развития межрегиональных и межотраслевых связей. Также в фокусе внимания были темы цифровизации, импортозамещения, применения новых технологий и реализации программ поддержки ключевых отраслей экономики. За 2 дня было проведено 24 секции и пленарное заседание, в котором приняла участие делегация из Республики Беларусь. Состоялись увлекательные соревнования по 11 строительным и транспортным компетенциям. В них приняли участие 80 конкурсантов в возрасте от 17 до 35 лет. В конгрессе также приняли участие наши партнеры и добрые друзья из Узбекистана, Казахстана, Турции и Ирана. На полях мероприятия было заключено 11 соглашений, - отметил в ходе церемонии закрытия Андрей Назаров.

Как подчеркнул Премьер-министр республики, в целом, конгресс посетили 5000 человек. В деловой программе участвовали более 2700 делегатов.

- Важно, что мы закладываем добрую традицию ежегодного проведения это большого делового международного отраслевого мероприятия. Оно придает безусловный импульс для реализации новых межрегиональных и даже федеральных проектов в строительной и транспортной сфере, - сказал Андрей Назаров.

В завершении церемонии закрытия конгресса Андрей Назаров вручил государственные награды участникам конгресса и конкурсной деловой профессиональной части форума.

подробнее на сайте ПравительстваРБ

Итоги первого Международного конгресса «Транспорт и Строительство» в Уфе
Итоги первого Международного конгресса «Транспорт и Строительство» в Уфе
Автор:
Теги:уфа
Читайте нас: